- BR BR MGTRE BR MGTRE-5-5.1-5.1.1-1992
- Collection
- 1989-1995
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
745 résultats avec objets numériques Afficher les résultats avec des objets numériques
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Eleições Municipais de 1992 - Município de Baldim - 264ª Zona Eleitoral de Sete Lagoas
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Baldim, na Junta Eleitoral da 264ª Zona Eleitoral de Sete Lagoas.
Total de votos apurados: 5.067
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Iton Reis e não informado, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Geraldo Marcos; Nilton Vicente dos Santos; Agrícola Rosa Filho; Vandir dos Santos Martins; José Joaquim Soares; José Moreira Filho; Alfredo Schultz; Nelson Bernardino de Souza; e Arnaldo José da Silva.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Cambuquira - 60ª Zona Eleitoral de Cambuquira
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Cambuquira, na Junta Eleitoral da 60ª Zona Eleitoral de Cambuquira.
Total de votos apurados: 6.632
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Antônio de Almeida de Oliveira e Gilberto Inácio, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Paulo César Costa; Francisco Antônio Venâncio; Reginaldo Lourenço Pierrotti; Jacy Fonseca Fernandes; Renato Coelho de Moura; Fernando José da Costa Pessoa; Marial Candido Murta; Antônio Waldir de Carvalho; Carlos Gonçalves; Doris Fonseca Oliveira; e José Carlos de Carvalho.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992; Ofício nº 8808/92/SCI/SEI do TRE-MG.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Bom Jesus do Galho - 72ª Zona Eleitoral de Caratinga
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Bom Jesus do Galho, na Junta Eleitoral da 72ª Zona Eleitoral de Caratinga.
Total de votos apurados: 9.536
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Darcy Gilson dos Santos e Sebastião Cândido Martins, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Floripes José da Silva; Juarez Gomes; Adão Gomes de Paula; Antônio Gomes de Arruda; Kile Gomes Valadares; João Gonzaga Filho; Adão José da Silva; Raimundo Soares Lopes; João José de Assis; Adilson de Oliveira; Jesus Leandro Alves; Sebastião de Souza Gomes; e Homero Fernandes do Carmo.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Águas Formosas - 4ª Zona Eleitoral de Águas Formosas
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Águas Formosas, na Junta Eleitoral da 4ª Zona Eleitoral de Águas Formosas.
Total de votos apurados: 10.251
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Edson Souza e Arlindo Batista Costa, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Valdeir Rodrigues de Oliveira; Santos Joaquim de Sousa; Marinho Gonçalves da Rocha; Amilton Jorge da Silva; José Duarte Ferreira; Paulo Fernando Pinto Freitas; Florindo Gonçalves Neto; Leolino Alves da Costa; Maria Elizabeth Lima Santos; Hélio Freitas da Silva; e José Maia Sousa.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992; Ofício nº 015/93 da Justiça Eleitoral de MG.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Além Paraíba - 7ª Zona Eleitoral de Além Paraíba
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Além Paraíba, na Junta Eleitoral da 7ª Zona Eleitoral de Além Paraíba.
Total de votos apurados: 19.995
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Fernando Lúcio Ferreira Donzeles e Paulo Cézar Binato Bastos, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Marco Antônio Camilo Jorge; Francisco Antônio Nunes; Antônio Adalberto Soares Guimarães; José Marcelo Faria Franca; Alvair Torres Vieira; Gelson Luiz de Moura; João de Deus Ribeiro; Oberdan Moreira Rocha; Fernando Luiz Ferreira Pinto; Milton Júlio Carvalho de Souza; Jorge Luiz da Silva Barbosa; José Carlos de Souza; Ocimar de Castro Neto; Sidilúcio Ribeiro Senra; e Cícero Inácio da Silva.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992; Ofício nº16/93 da Justiça Eleitoral de MG.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Antônio Dias - 98ª Zona Eleitoral de Timóteo
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Antônio Dias, na Junta Eleitoral da 98ª Zona Eleitoral de Antônio Dias.
Total de votos apurados: 5.489
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: José Secundino Ferreira e Diomar Fernandes de Oliveira, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Divino Argental de Souza; Cândido Henrique Pinto; Geraldo Martins de Assis; Juarez Távora de Souza; Nilo Alves Pereira; Waner Gervazio Souza; Benedito de Assis Lima; João Flaviano Martins Barroso; Joaquim Nascimento da Mata; João de Fátima Nunes; e Benedito Gonçalves de Lima.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Aracitaba - 250ª Zona Eleitoral de Santos Dumont
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Aracitaba, na Junta Eleitoral da 250ª Zona Eleitoral de Minas Gerais.
Total de votos apurados: 1.560
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Cristiano de Souza Amaral e Rafael Arcanjo de Toledo, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Geraldo Belmiro; Custódio da Costa Filho; Antônio Araújo Dornelas; Maria A. Souza Araújo; Geraldo Mendes da Cruz; José Batista Vitorino; Jeremias Guilarducci Neto; José da Costa Melquíades; e Fábio Alfeu da Silva.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Arinos - 280ª Zona Eleitoral de Unaí
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Arinos, na Junta Eleitoral da 280ª Zona Eleitoral de Unaí.
Total de votos apurados: 7.534
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Antônio Ferreira de Almeida e Darci Calabro de Oliveira, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Antônio de Souza Brito; José Rodrigues Fonseca; Manoel Fonseca Rodrigues; Fernando Valadares Carvalho; José Nogueira de Souza; Donizete Aparecido Caldeira Alves; Matos Além Alves da Costa; Ademar Santana Valadares; Adão Gonçalves Machado; Idelbrando Valadares Carneiro; e Divina Marlene Pereira Viana.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992..
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Barbacena - 23ª Zona Eleitoral de Barbacena
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Barbacena, na Junta Eleitoral da 23ª Zona Eleitoral de Barbacena.
Total de votos apurados: 56.583 Votos apurados.
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-prefeito: Antônio Carlos Doorgal de Andrada e Paulo Antônio Scarpelli, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: João Bosco de Abreu; Cristovam José Jorge de Abranches; Edson Rezende Morais; Geraldo Milagres Sobrinho; Horácio Antônio Amorim Barbosa; Pedro Francisco Pereira do Vale; José Higino Ferreira; Fernando Maluf Wutke; Flávio Barbosa da Silva; Eustáquio Gonçalves da Cruz; Ronaldo Braga; João Bartholomeu Rosa; José Arthur Costa Sad; Sebastião Tomaz Cimino; Carlos Roberto Santos Oliveira; Paulo Cezar Barroso de Araújo; José Francisco de Souza Ferreira; Jair da Fonseca Pinto; e Paulo Moreira de Almeida.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Betim - 40ª Zona Eleitoral de Betim
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Betim, na Junta Eleitoral da 40ª Zona Eleitoral de Betim.
Total de votos apurados: 83.797
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Maria do Carmo Lara Perpétuo e Jesus Mário de Almeida Lima, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Felismino Vilela da Silva; Mário Romeu Marinho Saraiva de Rezende; Maria Thereza Lara; Divino Lourenço da Silva; Amauri Wilson Campos Ramos; Rômulo Victor Pinheiro Veneroso; Pedro Ivo Ferreira Caminhas; Regina Lúcia Rezende Cunha; José do Nascimento Elias; Expedito Martins Chumbinho; Oromar José da Costa; Antônio Ferreira de Oliveira; Edmeia Duarte Oliveira Braga; Geraldo Carvalho Trindade; Paulo Gonçalves Mundim; José Osório de Andrade; Maurício Ferreira Caminhas; Romilda Maria Sabino; e Renato Candido Siqueira.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992; Ofício n°035/93 da Justiça Eleitoral de MG.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Bocaina de Minas - 6ª Zona Eleitoral de Aiuruoca
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Bocaina de Minas na Junta Eleitoral da 6ª Zona Eleitoral de Aiuruoca.
Total de votos apurados: 3.189
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: José Ferreira Diniz e não informado, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Ruth de Oliveira Benfica; Alcídio Souza Dias; João Diniz; José Pacheco de Araújo; Sebastião Cosme Damião Alves; Joaquim Ferreira Nunes; José Rangel Sani; Inácio Dimas Siqueira; e Sebastião Reginaldo Alves.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Bocaiúva - 44ª Zona Eleitoral de Bocaiúva
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores no Município de Bocaiúva, na Junta Eleitoral da 44ª Zona Eleitoral de Bocaiúva.
Total de votos apurados: 23.639
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Fernando Renato Batista Calixto e João Martins Tavares, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Filomeno Afonso de Figueiredo; Antônio Dias Neto; Diomezio Geraldo Pimenta; Hugo Amaral da Silva; José Walter Alves; João Batista de Araújo; Fernando Augusto Krusemark Brandão; Lino Pereira Sobrinho; João Messias de Carvalho; Walter Inácio de Oliveira; José Antônio Guido Araújo; Orival José Souto; Francisco Adevaldo Soares Praes; Maria Nilma Ferreira de Oliveira; e Antônio Augusto de Oliveira.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992; Ofício nº 049/92 da Justiça Eleitoral de MG; Ofício nº 012/94 da Justiça Eleitoral de MG; Ofício nº 046/94 da Justiça Eleitoral de MG; Decreto Legislativo nº 01/94
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Bom Despacho - 45ª Zona Eleitoral de Bom Despacho
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores no Município de Bom Despacho, na Junta Eleitoral da 45ª Zona Eleitoral de Bom Despacho.
Total de votos apurados: 21.538
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Célio Luquine e Hermes Cruz Silva, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Carlos Roberto Gontijo; Haroldo de Souza Queiroz; Marlucia de Fátima M. Couto; Geraldo Eustáquio dos Santos; Anselmo Rodrigues Ferreira Leite; José Maria Bernardes da Silva; João Tonani Filho; José Rafael Soares; José Geraldo de Melo; Maria José Cardoso Gontijo; João Bosco de Assis; Gilberto Coimbra; Ademar Araújo Oliveira; e José Maria de Souza.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Bom Jardim de Minas - 14ª Zona Eleitoral de Andrelândia
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Bom Jardim de Minas, na Junta Eleitoral da 14ª Zona Eleitoral de Andrelândia.
Total de votos apurados: 4.542
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Valdecir de Paula Nunes e José Raimundo de Minas, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Antônio Gonçalves de Resende; João Atarcisio Martins Machado; José de Andrade; Jorge Nardy; Maria Cristina Alexandre; Domingos de Lima Franklin; Álvaro de Andrade; José Carlos da Silva Lamdim; e Geni de Fátima Aquino.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Bom Jesus da Penha - 195ª Zona Eleitoral de Nova Resende
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Bom Jesus da Penha, na Junta Eleitoral da 195ª Zona Eleitoral de Nova Resende.
Total de votos apurados: 1.976
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Nicanor Mendonça Filho e Jorge André de Araújo, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: José do Carmo Jacob; Christiano Sulino do Nascimento; Odenio Siqueira Danziger; Rone André de Lima; Mariana Alves Ribeiro de Melo; Carlos Alberto Machione; Jorge Francisco da Silva; João Bueno da Silva; e Abílio de Souza Diniz.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Bonfim - 47ª Zona Eleitoral de Bonfim
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Bonfim, na Junta Eleitoral da 47ª Zona Eleitoral de Bonfim.
Total de votos apurados: 6.012
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Ermir Fonseca Moreira e Lauro Trigueiro Filho, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Antônio Gonçalves da Silva; José Roberto da Silva; Adriana Maria de Oliveira; João Rosa de Rezende; Wilson da Silva Gomes; Gerson Geraldo Pereira Gomes; Geraldo Magela de Rezende Arão; Izá Jorge Campos; e João Celso do Carmo.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Borda da Mata - 48ª Zona Eleitoral de Borda da Mata
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Borda da Mata, na Junta Eleitoral da 48ª Zona Eleitoral de Borda da Mata.
Total de votos apurados: 9.991
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Luiz Carlos Cobra e Donato Rocha Júnior, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Benedito Carlos de Faria; Nilson Pereira de Toledo; José Ângelo da Rosa; Jairo do Nascimento; Jubert Amaro do Couto; Antônio Ricardo Alves; Benedito Sobreiro de Souza; Terezinha Pires Ribeiro Pinto; Luiz Carlos Pinheiro; Jair Mariano Coutinho; e José Amaro do Couto.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Ata Final de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992; Ofício nº 108/92 da Justiça Eleitoral de MG.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Braúnas - 121ª Zona Eleitoral de Guanhães
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Braúnas, na Junta Eleitoral da 121ª Zona Eleitoral de Guanhães.
Total de votos apurados: 3.868
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Jassy Gonçalves de Souza e José Coelho Oliveira, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Antônio Carmo de Souza; Ivam Pereira Alves Pinto; José Luiz Ferreira; Teodorico Aurélio de Assis; Maria Ramos A. da Silva; José Moreira Sobrinho; José Maria Caldeira; Tolentino de Andrade; e Sebastião Bento de Oliveira.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992.
Sans titre
Eleições Municipais de 1992 - Município de Brumadinho - 52ª Zona Eleitoral de Brumadinho
Fait partie de Fundo Tribunal Regional Eleitoral de Minas Gerais (TRE-MG)
Documentos referentes a apuração das Eleições Municipais realizadas em 03 de outubro de 1992 para Prefeito, Vice-prefeito e Vereadores do Município de Brumadinho, na Junta Eleitoral da 52ª Zona de Brumadinho.
Total de votos apurados: 14.458
Eleitos para os cargos de Prefeito e Vice-Prefeito: Antônio do Carmo Neto e Antônio Aluísio Figueiredo, respectivamente.
Eleitos para o cargo de Vereador: Carlos Mendes de Lima; Custódio Antunes Pereira; Mary de Mello Silva; Custódio Luís da Silva; Jaime Wilson de Oliveira; Benedito Bernardino Lobo; Adriano Bernardes de Souza; João Faustino Rosa; Ozi Alves Martins; Jadir Lucas Machado; José Márcio dos Santos; Antenor Vieira do Amaral; Valdemar Rodrigues de Castro; João da Silva Moreira; e Orlando Antão de Sales.
Inclui: Ata Geral de Apuração; Relatório Impresso com Resultados das Eleições de 1992; Ofício nº 440/92 da Justiça Eleitoral de MG; Ofício nº 416/92 da Justiça Eleitoral de MG;
Sans titre